Сборная Зеленого Континента стала участником Кубка Конфедераций 2017 после победы в Кубке Азии. С 2006 года Австралия является членом АФК, и в 2015 году страна приняла у себя 16-й по счету Кубок Азии. Матчи соревнований прошли в 5 городах — Мельбурне, Канберре, Брисбене, Ньюкасле и Сиднее. Хозяева турнира попали в группу А, где их соперниками стали сборные Омана, Кувейта и Южной Кореи. В матче открытия, 9 января 2015 года, астралийцы крупно победили Кувейт 4:1, во втором туре разгромили Оман со счетом 4:0. Однако в заключительном матче группы они потерпели поражение от южных корейцев (0:1), что, однако, не помешало им выйти в плей-офф, пусть и со второго места.

В четвертьфинале, благодаря двум голах Тима Кэхилла, австралийцы обыграли Китай. В полуфинале, за счет двух голов в дебюте матча с тем же счетом 2:0 было сломлено сопротивление команды ОАЭ. А в финале, на стадионе «Австралия» в Сиднее сборная хозяев турнира взяла реванш за поражение в группе от Южной Кореи. В конце первого тайма счет открыл игрок австралийцев Луонго, однако в самом конце основного времени нападающий корейцев и «Тоттенхема» Сон Хын Мин сравнял счет. В итоге встреча продолжилась в дополнительное время, где все решил единственный гол полузащитника хозяев Троизи. Австралия стала обладателем Кубка Азии 2015 и получила путевку на Кубок Конфедераций 2017 в России.

Австралийцы сыграют в группе В. Первый матч они проведут в Сочи, на стадионе «Фишт», 19 июня против сборной Германии. Затем, 22 июня, на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге, они сыграют с неизвестным пока участником турнира — победителем Кубка Африканских Наций 2017. Наконец, 25 июня 2017 года Австралия сыграет со сборной Чили — встреча состоится в Москве, на стадионе «Спартак».